Введите задачу, найдем нейросеть
На сайт

Architechtures Meta — сервис архитектурной визуализации

Architechtures — сервис с ИИ, который помогает создавать планировки зданий и архитектурные концепции по заданным параметрам. Пользователь задаёт площадь, тип объекта и ограничения участка, а система предлагает варианты планировок с учётом плотности застройки, освещённости и функциональных зон.
Цена: Пробный период • ₽44057/г.
0
Описание
Оставить отзыв
Похожие
Обновлено 30 апреля 2026

О сервисе

Architechtures — онлайн-инструмент для генерации архитектурных решений. Работает в браузере: пользователь задаёт исходные данные проекта, а сервис автоматически формирует планировки и варианты застройки.

Платформа ориентирована на ранние этапы проектирования. Она помогает быстро проверить несколько сценариев: плотность застройки, расположение помещений, распределение площадей. Результат можно использовать как основу для дальнейшей работы в профессиональных программах.

Для каких профессий подходит сервис Architechtures

Сервис используют специалисты, которые работают с архитектурой и планировками:

  • Архитекторам — для быстрой проработки вариантов застройки и планировочных решений.
  • Девелоперам — для оценки плотности, метрик проекта и возможной застройки участка.
  • Градостроителям — для анализа сценариев использования территории.
  • Дизайнерам интерьеров — как основу для планировок помещений.
  • Студентам архитектурных вузов — для обучения и проверки идей.
  • Подрядчикам и проектировщикам — для предварительных концепций перед детальной разработкой. 

Ключевые функции сервиса Architechtures

Создание планировок и застройки:

  • Генерация планировок зданий по заданным параметрам.
  • Автоматический расчёт площади, плотности и зонирования.
  • Учёт ограничений участка и градостроительных норм. 

Работа с параметрами проекта:

  • Задание типа здания: жилое, коммерческое и смешанное.
  • Настройка количества этажей, площади и структуры помещений.
  • Изменение параметров и мгновенное обновление результата. 

Анализ и оптимизация:

  • Расчёт показателей проекта: площадь, плотность, эффективность использования.
  • Сравнение нескольких вариантов планировки.
  • Подбор решений под заданные ограничения. 

Подготовка концепции:

  • Формирование базовой архитектурной схемы.
  • Экспорт планировок для дальнейшей доработки.
  • Использование как чернового этапа перед BIM-моделированием (информационное моделирование зданий, Building Information Modeling). 

Цены и условия использования сервиса Architechtures

Сервис работает по подписке с оплатой за год. Доступно три тарифа:

  • Pro: 3 671 руб. в месяц (при оплате 44 057 руб в год).  Подходит для базовой работы: генерация планировок, концепции и быстрые расчёты.
  • Business: 22 028 руб в месяц (при оплате 264 341 руб в год). Даёт полный доступ к функциям: расширенные настройки, учёт стоимости и дополнительных параметров проекта.
  • Enterprise: Цена рассчитывается индивидуально. Подходит для команд и компаний: настройка под процессы, интеграции и совместная работа.

Во всех тарифах оплата идёт сразу за год. В версии Pro доступен пробный период 7 дней.

Преимущества сервиса Architechtures

  • Ускоряет ранний этап проектирования: варианты появляются за минуты.
  • Помогает проверить несколько сценариев застройки без ручных расчётов.
  • Учитывает параметры участка и базовые ограничения.
  • Подходит для предварительных расчётов и концепций.
  • Снижает объём рутинной работы на старте проекта. 

Недостатки сервиса Architechtures

  • Не заменяет полноценное архитектурное проектирование.
  • Ограниченные возможности для детальной проработки.
  • Требует доработки в профессиональных программах.
  • Часть функций доступна только по подписке. 

Какие задачи решает сервис Architechtures

Сервис помогает быстро перейти от идеи к базовой планировке. Он закрывает этап, где нужно проверить, как разместить здание на участке, сколько получится площади и как распределить помещения.

Для девелоперов это инструмент оценки проекта до начала проектирования. Для архитекторов — способ сэкономить время на черновых вариантах и быстрее перейти к детальной работе.

Чем отличается сервис Architechtures от конкурентов

Главное отличие — фокус на архитектурных планировках и расчётах. Большинство ИИ-сервисов работают с изображениями или визуализацией. Architechtures решает другую задачу: помогает формировать структуру здания и считать параметры.